Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия приняла участие в ВКС с главными врачами медицинских организаций республики

27 декабря 2024 года в Министерстве здравоохранения Республики Мордовия состоялось совещание в режиме видеоконференции с руководителями медицинских организаций по вопросам эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и принимаемых мерах по их профилактике. В работе видеоконференции приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, Министр здравоохранения Республики Мордовия и главные врачи медицинских организаций республики.

Татьяна Харитонова доложила об особенностях эпидемического процесса гриппа и рисках развития эпидемического подъема заболеваемости в 2025 году. Она подчеркнула, что в преддверии новогодних праздников необходимо обеспечить готовность лечебной и лабораторной сети к оказанию своевременной медицинской помощи больным с ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекции.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия также обращает внимание жителей республики на необходимость соблюдения простых правил профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и других вирусных заболеваний. 

Не занимайтесь самолечением! Своевременное обращение к врачу убережёт Вас от тяжёлого течения заболевания и развития осложнений.