О встече со студентами, обучающимися по целевому направлению
О встрече со студентами, обучающимися
по целевым направлениям
Вчера на базе ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия состоялась встреча специалистов учреждения со студентами, обучающимися по целевым направлениям в медицинских ВУЗах страны (г.Нижний Новгород, г.Рязань, г.Санкт-Петербург, г.Казань). На данное мероприятие смогли приехать ребята, обучающиеся на разных курсах, но большинство из присутствующих были все таки шестикурсники, ведь им очень скоро предстоит сделать свой выбор в пользу того или иного направления деятельности, будь то эпидемиология, гигиена или лабораторное дело.
Студентов ознакомили с историей возникновения Службы в
республике, основными функциями, выполняемыми Управлением Роспотребнадзора по Республике Мордовия и ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия в настоящее время, а так же теми результатами работы, которые удалось достигнуть всем без исключения работникам Службы.
Молодые люди, в свою очередь, получили ответы на вопросы о дальнейшем трудоустройстве в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия, рассказали о своей учебе и поведали о своих планах на будущее. Студенты с удовольствием посетили Испытательный лабораторный центр и ознакомились с его современным оснащением.
Позитивное настроение царило в этот день в конференц зале. Ребята порадовали всех присутствующих хорошими результатами в учебе и активностью в культурно массовой жизни своих Almamater.
В завершении мероприятия ребятам были вручены памятные подарки, а руководители Управления и ФБУЗ пожелали дальнейших достижений в учебе, успехов при сдаче экзаменов и, несомненно, возвращения на свою малую Родину - Мордовию.
В Центре уделяется особое внимание работе по подготовке и
закреплению молодых специалистов в учреждении.
Проведение подобных встреч является одним из направлений кадровой работы учреждения и играет важную роль в профессиональном становлении будущих работников санитарно-эпидемиологической службы.





