
За 6 месяцев 2019 года консультационным центром и консультационными пунктами для потребителей было дано 1860 устных консультаций.
19 % из всех консультаций было дано на личном приеме, остальные - по телефону (79,7%) и посредством электронных средств связи (1,3%).
В первом полугодии 2019 года специалистами консультационного центра и пунктов было подготовлено 306 проектов документов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В республиканских СМИ и на сайте учреждения было опубликовано 231 информационный материал, направленный на повышение потребительской и финансовой грамотности граждан.
Было проведено 27 тематических «горячих линий», проведено 53 обучающих занятия для декретированного контингента и 23 обучающих занятия для школьников.
Летом 2019 года было заключено соглашение с Управлением образования Администрации г.о. Саранск о проведении обучающих занятий специалистами консультационного центра во всех школах города Саранска в 2019-2020 учебном году.
Также достигнута договорённость с Министерством образования Республики Мордовия о проведении специалистами консультационного центра вебинаров со школьниками из муниципальных районов Мордовии. Определены 22 площадки для их проведения.
Ссылки
[1] https://13.rospotrebnadzor.ru/center/konsultatc_centr_dlia_potrebit/aktualnaia_informatciia
[2] https://13.rospotrebnadzor.ru/center/konsultatc_centr_dlia_potrebit/novosti
[3] https://13.rospotrebnadzor.ru/center/services/zpp
[4] https://13.rospotrebnadzor.ru/center/novosti
(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.