
Сегодня не секрет, что мобильные телефоны используются повсюду и пользователи всех возрастов (дети, взрослые и пожилые люди имеют телефоны). Кажется, что все могут использовать мобильный телефон, даже если это не фантастическая новая модель.
Стоит сказать, что благодаря мобильным телефонам каждый из нас может в любой момент связаться с человеком, договориться о встрече или же просто услышать его голос.
Да, несомненно, от мобильников есть существенная польза, но необходимо знать, что излучение мобильных телефонов наносит непоправимый вред организму человека. Вред наносится не только, когда по нему разговаривают, но и когда он просто лежит включенным. В неактивном режиме телефон раз в несколько секунд связывается с базовой станцией, передавая ей небольшое количество информации и, следовательно, просто ношение мобильного телефона не вреднее разговоров по нему. Чем опасен мобильный телефон?
- разрушает организм человека;
- воздействует на мозг и нервную систему;
- может вызывать облысение;
- вызывает глухоту;
- ухудшает координацию движений;
- велик шанс заработать опухоль уха;
- влияет на свойства крови;
- вызывает головные боли и тошноту;
- «мобильная зависимость»;
- «sms – мания»;
- инфомания;
- влияет на наши эмоции;
- человек может стать объектом для преступников.
Важные советы:
Помните!
- не разговаривайте долго по сотовому телефону (не более 3 минут);
- не носите в кармане или на груди;
- не играйте долго в игры;
- не держите рядом во время сна;
- не устанавливайте подзарядку телефона на ночь в изголовье кровати;
- не пользуйтесь во время грозы;
- не держите рядом с ухом в момент вызова сигнала;
- не демонстрируйте достоинства своего телефона на улице;
- при покупке выбирайте сотовый телефон с меньшей максимальной мощностью излучения;
- выключайте телефон там, где его использование запрещено, действуют дополнительные правила и где это может вызвать радиопомехи или быть опасным;
- за рулем использовать специальные устройства, которые не отвлекают водителя;
- исключите возможность использование мобильного телефона детьми.
Самое ценное, что есть у человека это здоровье.
Берегите себя!
(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.